Онлайн консультант

77VOLVO

Онлайн консультант

с 9:00 до 21:00
1
1

Volvo Cars и Ericsson разрабатывают интеллектуальную систему потоковой передачи мультимедиа

13.01.2016

В Volvo Cars уверенно смотрят в будущее, когда водители в автомобилях Volvo смогут откинуться на спинку сиденья и наслаждаться свободным временем в обычной поездке.

На Международной выставке потребительской электроники (2016 Consumer Electronics Show) Volvo рассказала о разработке совместно со своим партнером, компанией Ericsson, интеллектуальных, высокоскоростных технологий для потоковой передачи данных. Благодаря таким технологиям водители и пассажиры смогут наилучшим образом использовать время в поездке в автомобиле Volvo с системами автономного управления.

Внедрение систем автономного управления приведет к изменению существующей парадигмы в соответствии с требованиями, предъявляемыми мобильным сетевым средствам. В Volvo и Ericsson уверены, что в будущем понадобятся ресурсы, обеспечивающие устойчивое покрытие в широком диапазоне вне густонаселенных районов, таких как городские центры и пригороды.

Используя большой опыт компании Ericsson в построении сетей и облачных систем, Volvo Cars намерена предоставить своим пользователям высококачественную связь в автомобилях без перерывов и помех. Пользователи смогут заранее планировать маршрут и учитывать условия сетевого покрытия. Формирование необходимого контента будет ориентировано на длительность поездки - контент будет помещаться в буфер системы с помощью интеллектуальных технологий. В итоге пользователи смогут наслаждаться в пути бесперебойно работающей системой высокого качества.

Обладая информацией о наиболее распространенных маршрутах, времени в пути, и понимая, какому контенту пользователи отдают предпочтение, в будущих автомобилях Volvo доступ к услугам навигации и спискам избранного контента будет осуществляться одним нажатием кнопки. В результате пользователи смогут выбирать нужные маршруты и контент в соответствии с периодом времени, когда их автомобили будут двигаться в автономном режиме.

Назад к списку новостей

Запись в сервис